23 июля в технопарке «Адмиралтейский» города Казани произойдет значимое для всех любителей современного искусства событие — откроется уникальная выставка 3D-картин. Все желающие погрузиться в фантастический мир оптических иллюзий найдут здесь себе и развлечение по вкусу, и хорошую пищу для воображения.
Выставка 3D-картин открыта для зрителей самых разных возрастов без ограничений и будет интересна абсолютно всем: и взрослым, и детям. Ведь основная задумка выставки 3D-картин состоит в том, что посетители являются не просто обычными зрителями, а полноправными участниками полотен. Они дополняют и, в буквальном смысле этого слова, оживляют все произведения своим присутствием.
Выставка 3D-картин станет для всех своих посетителей местом, где можно окунуться в атмосферу безмятежности, оставив на миг заботы будничных дней и позабыв о реальности. Здесь вы сможете побывать в других странах, исполнить невозможные трюки, совершить путешествие на Луну — и это лишь малая часть того, что приготовлено для посетителей.
Фотосъемка на выставке 3D-картин не просто приветствуется, но и является неотъемлемой частью этой необычной экспозиции. Кадры на фоне подобного рода инсталляций пополнят ваши альбомы множеством ярких, забавных и необычных снимков.
Помимо всего прочего, технопарк «Адмиралтейский» приготовил для всех своих гостей еще один сюрприз — аттракцион виртуальной реальности Oculus Rift. Oculus Rift — это не просто результат новейших разработок компьютерной науки, но и настоящее чудо техники в виде шлема. Изображение, которое транслируется с помощью этого необычного шлема, ничем не отличается от той реальной картинки, которую видит человеческий глаз. Всего за доли секунд Oculus Rift способен перенести вас куда угодно, подарив незабываемые эмоции и непередаваемые ощущения.